Agenda

mar 18 . 01 . 22   -  14:00
UE4 module3

atelier Orly

Traitement des questionnaires

mar 18 . 01 . 22   -  17:00
UE4 module1

Séance "poster" Initiation Adobe illustrator - Servane Venière (3/5)

IG salle informatique 005 (rez de chaussée)

jeu 20 . 01 . 22   -  9:00
UE3 module2

Cours stat R (2/4)

Matin 411

Après midi 405

ven 21 . 01 . 22   -  10:00
UE3 module1

Jérôme Canive - Bilan du module

ven 21 . 01 . 22   -  14:00
UE2 module3

SIG - 1ere séance

mar 25 . 01 . 22   -  17:00
UE4 module1

Séance "poster" Initiation Adobe illustrator - Servane Venière (4/5)

IG salle informatique 005 (rez de chaussée)

jeu 27 . 01 . 22   -  9:00
UE4 module1

Séminaire recherche - H Brédif - L Simon (5/6)

Salle 411

jeu 27 . 01 . 22   -  15:30
UE4 module3

Anglais - Madame Saint Jean (4/6)

salle 405

ven 28 . 01 . 22   -  10:00
UE3 module2

Les SMA - Principes et fonctionnement - Julie Latune

sam 29 . 01 . 22   -  9:00
UE3 module3

SMA - Utilisations - Anne Jégou

Du jeu 03 . 02 . 22
au mar 01 . 02 . 22
UE3 module3

Cours stat R (3/4) Delphine Grancher

Salle 411 toute la journée

ven 04 . 02 . 22   -  10:00
UE2 module3

SIG 2 - Gilles Plattner

sam 05 . 02 . 22   -  9:00
UE2 module3

SIG séance 3 - Gilles Plattner

sam 05 . 02 . 22   -  13:00
UE1 module3

Atelier

mar 08 . 02 . 22   -  17:00
UE4 module1

Séance "poster" Initiation Adobe illustrator - Servane Venière (5/5)

IG salle informatique 005 (rez de chaussée)

Du jeu 10 . 02 . 22
au jeu 27 . 01 . 22
UE3 module2

Cours stat R (4/4)

salle 411 toute la journée

ven 11 . 02 . 22   -  10:00
UE3 module1

CDC Biodiversité

ven 11 . 02 . 22   -  14:00
UE2 module3

SIG séance 4 Gilles Plattner

sam 15 . 01 . 22   -  13:00
UE3 module1

Monsieur Chalot - Le ZAN

sam 15 . 01 . 22   -  9:00
UE3 module1

Madame Patrelle BET

ven 14 . 01 . 22   -  10:00
UE1 module3

ATELIER

 

 

 

jeu 13 . 01 . 22   -  10:00
UE3 module2

Cours stat R (1/4) Delphine Grancher

Matin 411

Après midi 405

mar 11 . 01 . 22   -  17:00
UE4 module1

Séance poster Initiation Adobe illustrator - Servane Venière (2/5)

IG salle informatique 005 (rez de chaussée)

mar 11 . 01 . 22   -  14:00
UE4 module3

Atelier Orly - avancée travail

ven 07 . 01 . 22   -  14:00
UE1 module3

Atelier

ven 07 . 01 . 22   -  10:00
UE3 module1

Monsieur Ledenvic

jeu 06 . 01 . 22   -  13:00
UE4 module1

Intervention Anne Sourdril

Salle 411 - Horaire à confirmer

ven 24 . 12 . 21   -  0:00
UE Neutre

Pas cours (alternant en entreprise)

sam 18 . 12 . 21   -  9:00
UE4 module1

Video

ven 17 . 12 . 21   -  10:00
UE4 module3

Leduc Nina - Les programmes life

jeu 16 . 12 . 21   -  15:30
UE4 module3

Anglais - Madame Saint Jean (3/6)

salle 401 B

mar 14 . 12 . 21   -  17:00
UE4 module1

Séance poster Initiation Adobe illustrator - Servane Venière (1/5)

IG salle informatique 005

mar 14 . 12 . 21   -  10:00
UE4 module2

Retour questionnaires Orly

Salle 411 IG

mar 14 . 12 . 21   -  9:00
UE1 module3

Point Eric Fabre atelier Vosges

Point avec Eric Fabre, Adrien, Alizé, Catherine, Laurent et Alex