Agenda

sam 02 . 03 . 24   -  9:00
UE4 module2

ATELIER - Achever rapport / note de synthèse

sam 02 . 03 . 24   -  13:00
UE6 module1

Ganesh CHANDRAKUMAR - Fresque Biodiversité

mar 05 . 03 . 24   -  17:30
UE1 module2

Webinaire GPN

HAIES

Lien Teams

Du ven 08 . 03 . 24
au jeu 08 . 02 . 24
UE5 module2

Atelier BENOSA

ven 08 . 03 . 24   -  14:00
UE6 module1

Antoine LOMBARD - Trame verte et bleue DRIEAT

sam 09 . 03 . 24   -  13:00
UE5 module2

Atelier BENOSA

mar 12 . 03 . 24   -  17:30
UE1 module2

Webinaire GPN

RAPACES

Lien Teams

ven 15 . 03 . 24   -  10:00
UE5 module1

F. DAPILLY et E. BOUTOUNET - Ecoquartier

Visite de terrain

mar 19 . 03 . 24   -  17:30
UE1 module2

Webinaire GPN

LOUP

Lien Teams

sam 30 . 03 . 24   -  9:00
UE5 module2

Jérôme CHEVARIN - Compensation et infrastructures routières

mar 02 . 04 . 24   -  17:30
UE1 module2

Webinaire GPN

AGRO-ECOLOGIE

Lien Teams

ven 05 . 04 . 24   -  10:00
UE5 module2

Clotilde PETRIAT - Economie circulaire et biodiversité grise

Enjeux d'économie et d'approvisionnement

Economie circulaire appliquée au BTP ou comment anticiper les flux pour participer au métabolisme urbain

Quantification de la biodiversité grise

sam 06 . 04 . 24   -  9:00
UE6 module1

Philippe GOURDAIN - Autour des indicateurs

sam 13 . 04 . 24   -  9:00
UE6 module1

Laurent BENOSA - rendu final du projet

Du ven 08 . 03 . 24
au jeu 08 . 02 . 24
UE5 module2

Atelier BENOSA

mer 28 . 02 . 24   -  10:00
UE4 module3

COLLOQUE - Programme Questions

mar 27 . 02 . 24   -  9:30
UE4 module3

Restitution module Expérimentation - Salle 412

sam 24 . 02 . 24   -  13:15
UE3 module2

Laurent SIMON

sam 24 . 02 . 24   -  10:00
UE Neutre

Présentation alternances (fin) + Stages

ven 23 . 02 . 24   -  9:00
UE4 module2

Restitution ATELIER Aisne

jeu 22 . 02 . 24   -  14:00
UE4 module1

Julie MARSAUD - Playdoyer environnemental

Du sam 17 . 02 . 24
au dim 17 . 12 . 23
UE4 module2

ATELIER

ven 16 . 02 . 24   -  15:30
UE3 module1

Mathieu BROUSSE - Eloquence (2)

ven 16 . 02 . 24   -  10:00
UE3 module3

Thomas MORIN et Gabriella HERMOSILLA - Finance et Biodiversité

mar 13 . 02 . 24   -  10:00
UE4 module3

Expérimentation

sam 10 . 02 . 24   -  13:00
UE4 module2

ATELIER

sam 10 . 02 . 24   -  9:00
UE3 module3

Robin CHALOT - Urbanisme et biodiversité

ven 09 . 02 . 24   -  14:00
UE3 module3

Marion AUBRAT - Séquence ERC suite

ven 09 . 02 . 24   -  10:00
UE3 module1

Sensibiliser les agriculteurs à la biodiversité - Thomas JULLIEN

mer 07 . 02 . 24   -  10:00
UE4 module3

ANGLAIS

mar 06 . 02 . 24   -  17:30
UE1 module2

Webinaire GPN

CHIROPTERES

Lien Teams

sam 03 . 02 . 24   -  9:00
UE3 module3

Létizia DELORME - Schémas de Cohérence Territoriale

ven 02 . 02 . 24   -  14:00
UE1 module3

Table ronde Trame noire

Salle 2 - Centre Panthéon

ven 02 . 02 . 24   -  10:00
UE4 module2

ATELIER